Что может помочь нам во время магнитных бурь?

24 сен, 15:07

Именно осенью  и  зимой магнитные бури наиболее негативно воздействуют на наше здоровье. Врачи отмечают, что количество инфарктов и инсультов в холодное время года возрастает. Не последнюю роль в этом ают возмущения магнитной оболочки земли.

Однако существуют травы и пряности, которые позволят метеопатам с минимальными потерями пережить геофизические катаклизмы, пишет medline.az.

Мелисса. В ее листьях содержится колоссальное количество эфирных масел, способных успокоить нервы и подарить нам здоровый крепкий сон. Кроме того, мелисса - самое лучшее растение для сердечников, позволяющее снизить болевые ощущения и дискомфорт в области сердца.

Парагвайский чай - мате. Матеин, являющийся его основным компонентом, устранит головную боль и усталость, улучшит память и концентрацию. Его действие подобно действию кофе, однако, в отличие от кофеина, матеин безвреден, поскольку не повышает давление и не вызывает тахикардию.

Корень солодки. Кумарины, которые входят в состав корня, разжижают кровь, что ает большую роль в профилактике инфарктов и инсультов. Антиоксиданты, в большом количестве имеющиеся в солодке, повышают иммунитет. Корень солодки также способствует уменьшению ломоты в суставах, что также немаловажно для людей в возрасте.

Имбирь. Необычайно полезный для метеопатов продукт. Его польза обусловлена высоким содержанием аминокислот и множества полезных веществ. Они снимают спазмы, чувство дискомфорта и тошноты, а также активизируют мыслительные функции.

E-NEWS


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/199957.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM