Иран запретил джинсы, потому что их придумал еврей Страусс

25 сен, 09:56

Джинсы могут довести до тюрьмы и обвинений в святотатстве, пишет итальянская газета Corriere della Sera.

Сатанинские штаны: у них не только низкая талия, но и короткая жизнь. В начале лета они заполонили весь Ближний Восток, но теперь исчезли. В Восточном Иерусалиме их продавали на улице Салахэддин по 15 евро. "Они закончились и вряд ли опять появятся в продаже", - разводит руками торговец Саид Насрави. На Западном берегу они не появлялись. Кое-кто говорит, что их можно купить в Бейруте. Кто-то пытался доставить их в Иран.

Чем дело кончилось, можно узнать из официальных сообщений: три ареста, обвинения в святотатстве, перспектива тюремного заключения. "Дьявольские" джинсы - последний писк моды, но кто их надевает, жестоко об этом жалеет, сообщает Инопресса.

До последнего времени самым большим нарушением исламских законов было сирийское белье, прозрачное и кружевное, для ублажения супруга и назло муфтиям. Но эти дамские штучки ничто по сравнению с джинсами, на которых было написано имя Аллаха: прямо на правой е красовалась строка из Корана: "Во имя Аллаха милостивого и милосердного!" Духовенство заклеймило и продавцов, и тех, кто носит такие джинсы. Под удар критики попала КНР, страна-производитель.

Вероятнее всего, новомодные "дьявольские" джинсы постигнет та же участь, что и джинсы итальянской фирмы Friuli, которые шились в Пакистане. На них была надпись Al Quds - арабское название Иерусалима. Эти джинсы были запрещены для ношения мусульманами почти во всей Европе, хотя модель была специально разработана для намаза (с широкой талией). Китайские джинсы будут запрещены в Иране Ахмадинежада еще и потому, что господина, который изобрел джинсы, звали Леви Страусс и он был евреем.

Инф. mignews


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/199934.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM