Минимальные цены на ь повысились

24 сен, 09:49

23 сентября, украинское правительство повысило минимальные цены на ь. В частности, как сообщили в правительстве, Кабмин принял постановление о повышении минимальных розничных цен на у (постановление О внесении изменений в приложение к постановлению Кабинета министров от 30 октября 2008 года №957) с действующих 14 грн за 0,5 литра до 17,96 грн за 0,5 литра.

Такому решению, как прокомментировали правительственное постановление на ликеро-водочном заводе "Хортиця" (крупнейшем предприятии по производству я в Украине),  предшествовала инициатива крупнейших операторов водочного рынка, сообщает Корреспондент.

"Наша консолидированная позиция была поддержана Министерством аграрной политики и Министерством экономики, что в итоге позволило правительству в достаточно сжатые сроки принять наши предложения", - говорит директор по правовым вопросам ЛВЗ Хортица Геннадий Васюков.

По его словам, повышение минимальных розничных цен на у до уровня 17,96 грн, полностью соответствует ожиданиям рынка.

"Реализация постановления приведет к уменьшению теневого оборота ьных напитков и наполнению государственного бюджета. В нынешних условиях, такое решение правительства имеет особо весомое значение", - считает Васюков.

На предприятии ожидают, что следующим логичным шагом правительства было бы введение минимальных розничных цен на вино и вино истое.

Как сообщалось, минимальные цены на розничный ь уже вводились летом 2001 года и составляли: а, , джин, ликеры - 26,02 грн в опте и 31,22 грн в рознице за литр 100%-го спирта (6,24 грн/0,5 литра), к и - 21,32 грн и 30 грн за литр.

Инф. mignews


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/199911.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM