В ООН решают, как прокормить население Земли

24 сен, 14:32

Чтобы прокормить население планеты, производство продовольствия к 2050 году необходимо увеличь на 70%. Ведь к этому времени оно увеличиться на 2,3 млрд. человек. Об этом говорится в новом докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО). Этот доклад подготовлен к у ФАО "Как прокормить мир в 2050 году". Он пройдет 12 - 13 октября в Риме и станет своего рода подготовительным мероприятием Всемирного саммита по продовольственной безопасности, запланированным на 16 - 18 ноября.

Как передает Центр новостей ООН, эксперты ФАО считают, что задачу роста производства необходимо решать, одновременно борясь с бедностью и голодом, используя ограниченные природные ресурсы наиболее эффективным образом и адаптируясь к изменению климата. "ФАО осторожна в своем оптимизме по поводу нашей способности накормить население планеты в 2050 году", - заявил помощник генерального директора ФАО Хафез Ганем.

При этом он указал, что задача прокормить всех в мире не может быть выполнена автоматически и прежде придется решить ряд других важных задач.

Также Х.Ганем высказался за продвижение эффективных социально-экономических программ, направленных на сокращение неравенства и обеспечение каждому живущему на планете доступа к продовольствию.

Согласно данным ООН, через сорок лет население мира увеличится с 6.8 млрд. человек до 9.1 млрд. человек - на одну треть. Практически весь прирост населения придется на развивающиеся страны. К середине нынешнего тысячелетия примерно 70% населения мира будут жить в городах. На сегодняшний день этот показатель составляет 49%.

ЛІГАБізнесІнформ


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/199905.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM