Кому гранат противопоказан?

23 сен, 07:00

В медицинских целях используются практически все составляющие граната: начиная от кожуры плода и заканчивая ветвями гранатового дерева. Нам гранат более всего известен в качестве повышающего гемоглобин средства. Это действительно так. А, кроме этого, систематический прием гранатового сока способствует нормализации кровяного давления при вегетососудистой дистонии и гипертонии, пишет ubr.

Сок граната оказывает и противовоспалительный эффект, а также используется при ожогах. Сок сладких сортов граната назначают и при желудочно-кишечных расстройствах, болях в желудке, почечных коликах. Его можно даже употреблять людям с заболеваниями желудка и двенадцатиперстной кишки с повышенной секрецией. А вот сок граната кислых сортов хорошо употреблять людям, больным сахарным диабетом, с гастритами с пониженной кислотностью. В этом случае необходимо принимать по 0,5-1 стакану с 1 ст. л. меда 3 раза в день. 

Особо надо сказать о нем как о средстве, помогающем при бронхиальной астме, ангине, ресорных инфекциях. Вместе с кожурой гранат употребляют еще и при энтероколитах.

Кому гранат противопоказан. При язвенной болезни желудка и гастрите с повышенной кислотностью употреблять этот фрукт не рекомендуется. Передозировка отваров и настоев из плода или коры этого южного фрукта может вызвать интоксикацию в виде головокружения, судорог, общей слабости, нарушении зрения, тошноты и рвоты. 

E-NEWS


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/199798.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM