Молдова не собирается покидать СНГ

23 сен, 10:40

Молдова подтверждает выполнение всех обязательств в рамках Содружества Независимых Государств и не собирается его покидать, заявил журналистам во вторник в Минске Исполнительный секретарь СНГ Сер Лебедев.

«Новое руководство Молдовы подтверждает, что выполнит все обязательства в рамках СНГ. И.о. президента, спикер парламента Молдовы Михай Гимпу заявил, что страна не планирует уходить из СНГ и намерена принимать участие в деятельности Содружества», - отметил он.

Как сказал Лебедев, в настоящее время идет активная подготовка к проведению очередного заседания Совета глав государств Содружества, которое состоится 9 октября в Кишиневе.

«На заседание выносятся 16 вопросов, одним из основных станет обсуждение совместных мер по преодолению последствий мирового финансово-экономического кризиса», - сказал Лебедев. По его словам, подготовлен конкретный план по реализации совместных мер, в который стороны внесли определенные коррективы, «и мы ожидаем, что он получит одобрение Совета глав государств».

Предполагается, что этот план будет рекомендован к подписанию главами правительств на предстоящем 28 ноября в Ялте заседании глав правительств, добавил Лебедев, информирует “Украина криминальная”.

Инф. glavred


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/199766.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM