Ющенко просит не давить на Украину во время выборов

22 сен, 23:00

Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что внешний фактор не может повлиять на ход президентской кампании в Украине. Такое мнение он выразил, выступая перед ами Совета внешних отношений вчера в Нью-Йорке.

По словам Ющенко, сегодня, когда до президентских выборов осталось несколько месяцев, очень важный период для Украины. «Выборы Президента Украины - это суверенное право украинского народа. Это суверенное право, что никакого давления – ни информационного, ни политического, ни дипломатического - мы бы не хотели иметь ни от кого», - сказал он.

В то же время Ющенко заметил, что в Украине существует «пятая колонна» политиков, которые бы хотели внешнего давления на Украину, иметь финансовую или информационную поддержку со стороны России и пр. «Я этого не принимаю как гражданин, как Президент, знаете это те рудименты лакейства, которые еще остались с времен, когда Украина была колонией», - заметил он, выразив сожаление, что не все украинские политики живут украинской национальной идеей.

В то же время Президент выразил убеждение, что несмотря на то, что соседское давление не будет уменьшаться, оно будет иметь все меньшее влияние на людей, сообщает УНИАН.

Инф. glavred


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/199749.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM