Литвин высказался за ЕС, но против НАТО

22 сен, 15:08

Украинский народ и политики единодушны в вопросе европейского выбора Украины, а евроатлантические перспективы на сегодня не являются актуальными. Такое мнение высказал Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

"Наши политики единодушны относительно европейских перспектив Украины, и эта идея положительно воспринимается всеми регионами страны", - цитирует спикера его пресс-служба. При этом В.Литвин подчеркнул, что представителям украинской власти необходимо "направить свою энергию не на провозглашение деклараций о европейском выборе, а на обеспечение европейских стандартов внутри страны".

"Мы заинтересованы в Соглашении об ассоциации, но это возможно, когда мы будем предсказуемыми и будем иметь европейские стандарты. Нам необходимо сосредоточиться на практической работе внутри страны", - сказал спикер.

Вместе с тем, Председатель Верховной Рады не считает актуальным вопрос вступления Украины в НАТО. По его словам, политика государства должна соотноситься с настроениями людей, поскольку в противоположном случае "она непродуктивна". Проблема НАТО, объяснил В.Литвин, "разжигает народ, и очевидно, что раскол в обществе никому не нужен".

Кроме этого, напомнил он, "есть четкие сигналы" со стороны Альянса о невозможности вступления Украины в эту организацию в ближайшее время. "Зачем стучать в закрытую дверь?" - спросил руководитель украинского парламента.

ЛІГАБізнесІнформ


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/199737.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM