Magna уточняет число увольняемых на заводах Opel

22 сен, 10:24

Только главным предприятиям Opel в Германии придется расстаться с почти 4 тыс. работников.

Будущий владелец немецкого автоконцерна Opel - консорциум во главе с австрийско-канадским концерном Magna конкретизировал планы сокращения рабочих мест на заводах приобретаемой компании в Германии и по всей Европе.

Только на головном предприятии в Рюссельсхайме и на заводе в Бохуме будет сокращено свыше 3,8 тыс. рабочих мест. Наиболее сильно пострадает Бохум, где будет закрыто 2045 рабочих мест, в Рюссельсхайме будет ликвидировано 1817 позиций: 1,1 тыс.- в администрации, остальные - в цехах. Еще 283 человека лишатся работы на заводе Opel в Кайзерслаутерне.

В то же время предприятия в восточногерманском Айзенахе сокращения не коснутся, поскольку производственные мощности сюда планируется перевести из испанской Сарагосы. В целом же по Европе Magna планирует сократить около 10,5 тыс. сотрудников.

Между тем в Сарагосе в минувшие выходные в демонстрациях протеста против запланированных увольнений приняли участие более 15 тыс. человек. В акции, организованной производственным советом Opel в Испании, принимал участие и мэр этого испанского города.

Напомним, ранее Magna сообщала, что сократит 4500 рабочих Opel в Германии и 10,5 тыс. - в целом в Европе.

Источник: Deutsche Welle

Инф. delo


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/199669.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM