УЕФА проверяет готовность Львовщины к Евро-2012

22 сен, 00:01

Дирекция УЕФА проверяет готовность Львовщины к «Евро-2012». Директор турнира Мартин Каллен в воскресенье посетил основные объекты, которые строятся к чемпионату.

Сначала Мартин Каллен осмотрел апорт в Ивано-Франковске, который во время европейского первенства должен быть резервным для львовского адрома, сообщил в интервью «Немецкой волне» мэр Львова Андрей Садовой. Кроме Ивано-Франковска, у Львова будут резервные адромы еще в Луцке и польском Жешуви, откуда быстро можно добраться до Львова на машине.

Также Мартин Каллен посетил Трускавец, в гостиницах которого должны остановиться около 20 процентов гостей турнира в регионе. «Мартин Каллен доволен качеством сервиса и гостиничной базой Трускавца. От Трускавца до стадиона мы доехали за 45 минут, и это очень нормальное время. Предложения относительно Трускавца и Моршина как городов-сателлитов является оптимальными, признал Мартин Каллен», - сообщил Садовой.

Директор турнира также посетил строительную площадку стадиона во Львове и международный апорт «Львов», где в настоящее время продолжается реконструкция взлетной полосы. Невзирая на напряженный график посещений, ы делегации успели прогуляться и по исторической части города.

Визит дирекции турнира плановый, и такие проверки будут проходить практически ежемесячно, прибавил Садовой. В Украине представители УЕФА пробудут до 22 сентября.

Инф. glavred


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/199655.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM