Группа The Beatles побила рекорд Майкла Джексона

18 сен, 13:24

Переизданная дискография The Beatles оказалась самой продаваемой за последние недели.

В частности, обновленные версии альбомов ливерпульской четверки оккупировали чарт журнала Billboard Top Pop Catalog Album Chart - за "битлами" остались первые десять мест топ-листа, состоящего из 25 позиций, пишет korrespondent.

Интересно, что, заняв первые десять строчек хит-парада, The Beatles побили недавно установленный рекорд Майкла Джексона, спрос на записи которого резко поднялись из-за его скоропостижной кончины.

Отметим, что в течение первых дней после смерти "короля поп-музыки" его альбомы начали возвращаться в мировые чарты, а к 1 июля заняли лидирующие позиции Top Pop Catalog Album Chart.

Однако тогда пластинки Джексона не смогли полностью занять первую десятку хит-парада, учитывающего продажи альбомов, которые вышли в свет не раньше 18 месяцев назад и вылетевшие из основного чарта.

На 10-м месте чарта оказался саундтрек к переизданию фильма Вудсток. Тем не менее, позднее десятка все-таки заполнилась альбомами поп-певца. Теперь же в хит-параде главенствуют The Beatles, которые сместили Джексона на 20-ю строчку Top Pop Catalog Album Chart.

Стоит также отметить, что формально переиздания The Beatles считаются свежим релизом, однако, поскольку оригиналы обновленных альбомов вышли еще в 1960-70-х годах, показатели их продаж зафиксировали в Top Pop Catalog Album Chart.

Так, по данным компании Nielsen SoundScan, за последнюю неделю в США было продано 626 тысяч экземпляров альбомов ливерпульской четверки. Для сравнения: неделей ранее общий тираж проданных на территории США пластинок The Beatles составил 21 тысячу экземпляров.

Напомним, что 9 сентября в продажу по всему миру поступила полная коллекция из 12 оцифрованных альбомов группы The Beatles, а также видеоа The Beatles: Rock Band.

E-NEWS


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/199526.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM