Просмотр графии стоил 16-летнему подростку жизни

11 сен, 15:41

16-летний южнокорейский подросток покончил жизнь самоубийством, когда получил счет в $4 тыс. за просмотр графии на своем мобильном телефоне.

Как стало известно, школьник тратил большинство своих денег на просмотр сайтов и получение других услуг из категории только для ых.

Правительственный комитет после этого случая начал обсуждение ограничения количества минут, которые могут тратить подростки на использование мобильных услуг. Также рассматриваются способы предотвращения доступа подростков со своих мобильных телефонов к графическому содержимому.

Если правительство примет разрабатываемый комитетом проект, то уже летом этого года подростки смогут тратить на получение мобильных услуг в месяц ограниченное количество времени, пишет media.rin.

Родители погибшего тинейджера уже подали иск против оператора мобильной связи Korea Telecom Freetel (KTF), который выставил ему столь крупный счет. Как утверждают родители, компания не смогла блокировать доступ их сына к графическому контенту, как того требуют корейские законы.

KTF является вторым по величине провайдром мобильной связи - ей принадлежит 32,1% рынка. В целом южнокорейские операторы около 20% доходов получают за счет дополнительных сервисов для мобильных телефонов.

Из 49 миллионов жителей Южной Кореи около 40 млн. имеют мобильные телефоны.

E-NEWS


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/199322.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM