В Киеве предлагают ввести «комендантский час»

14 сен, 08:30

Киевская власть инициирует ряд решений, направленных на борьбу с детским измом и ием, в том числе и введение в столице "комендантского часа" для них в вечернее и ночное время. Об этом пишет муниципальная газета "Хрещатик".

В частности, кроме проекта решения о введении "комендантского часа" на рассмотрение депутатов Киевсовета будут вынесены документы, касающиеся усиления ответственности родителей за ненадлежащее воспитание детей.

Издание отмечает, что, по мнению городских властей, за вредные привычки детей и подростков должны отвечать их родители, нарушители-продавцы, производители, рекламирующие свою продукцию, и не принимающее соответствующие меры государство. "В КГГА предлагают ввести штрафы для родителей, дети которых без надзора и ведут губительный образ жизни. Их хотят либо штрафовать на 8 тыс.грн., либо принуждать к общественным работам - подметать улицы и чистить детские площадки. В свою очередь, для торговцев ьными напитками, которые обслуживают них, предлагают ввести штраф в размере 12 тыс.грн.", - пишет газета.

Напомним, ранее сообщалось, что депутаты Киевсовета изучали возможность введения в Киеве "комендантского часа" для подростков. "Передвижение по улицам столицы детей до 8 лет без сопровождения ых будет разрешаться до 20:00. Те, кому 14, смогут гулять до 21:00, а подросткам до 17 лет позволят расслабляться вне дома до 22:00. Мы использовали позитивный опыт европейских государств", - отмечали они.

Однако заместитель председателя КГГА Виталий Журавский позже заявил, что "комендантского часа" для них в столице не будет.

ЛІГАБізнесІнформ


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/199296.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM