Правительство надеется ликвидировать задолженность по зарплате до конца года

11 сен, 14:24

Задолженность на предприятиях государственной формы собственности, по оперативным данным на 4 сентября, составляла 86 млн. грн. Правительство работает над ликвидацией задолженности и рассчитывает, что до конца года ее в государственном секторе не будет вообще. Об этом заявила Министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова.

Как сообщает пресс-служба Минтруда, чиновник отметила, что на частных предприятиях задолженность также уменьшается, однако не такими быстрыми темпами, как бы того хотелось. По официальным данным Госкомстата, которые привела Л.Денисова, на экономически активных предприятиях негосударственного сектора задолженность составляет 804,3 млн. грн. Поэтому, по ее словам, правительство ведет переговоры с работодателями, чтобы найти пути сокращения долгов по заработной плате.

Напомним, в июле Президент Виктор Ющенко просил Премьер-министра Юлию Тимошенко принять безотлагательные меры для погашения задолженности по зарплате на предприятиях Украины и проинформировать его о результатах этой работы.

ЛІГАБізнесІнформ


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/199277.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM