Раскрыта законспирированная банда убийц таксистов

16 июн, 15:48

В республике Татарстан правоохранительные органы ликвидировали банду, ы которой на протяжении семи лет совершали нападения на водителей.

Следственные органы города Набережные Челны ведут уголовное дело банды под условным названием "Яговские", передают местные правоохранительные органы. ы группировки подозреваются в преступной деятельности на протяжении 1997-2003 годов, причем действовали бандиты не только в Татарстане, но также в Москве и Владимире, пишет Newsru.

"На след банды правоохранительные органы вышли в ходе расследования ряда уголовных дел, - пояснили следователи. - Как выяснилось, эта группа молодых людей была хорошо законспирированной, и о ней в те годы никто не знал".

Банда "специализировалась" на нападениях на таксистов: их убивали, трупы расяли и закапывали в лесу. Автомобили потерпевших затем продавались, а предварительно у них перебивались регистрационные номера.

На счету злоумышленников минимум четыре убийства, а также три случая причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом.

В настоящее время по делу проходят 13 подозреваемых, из них 11 арестованы, один отпущен под подписку о невыезде, еще один объявлен в федеральный розыск. При этом некоторые из подозреваемых, как выяснилось, уже были в разное время задержаны за разбойные нападения, в частности во Владимире, после чего осуждены.

Уголовное дело заведено по ряду статей УК РФ, в том числе по 209 (бандитизм), 105 (убийство), 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), 162 (разбой), 126 (похищение человека). Ведется расследование.

Инф. mignews


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/194515.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM