Сбой в Google оставил без электронной почты миллионы пользователей Интернета

15 май, 12:28

Миллионы пользователей Интернета по всей планете оказались отрезанными от своей электронной почты в четверг в результате сбоя на серверах крупнейшего в мире сетевого портала "Google".

Как сообщили представители базирующейся в городе Маунтейн-Вью в Калифорнии компании, около 14% пользователей поискового портала и почтового сервера "Google" испытывали сложности при подключении. Ошибка была вызвана тем, что маршрутизаторы "Google" пустили слишком большой поток информации через азиатские серверы, что привело к их сбою, передает ИТАР-ТАСС.

По информации вице-президента "Google" Урс Холзле, сбои начались утром в четверг по времени Тихоокеанского побережья США и продолжались около часа. Проблемы на серверах "Google" затронули и работу остальных сегментов сети, так как многие сайты третьих компаний зависят от поискового двигателя калифорнийского гиганта. Многие интернет-страницы загружались во время сбоев на серверах "Google" вдвое дольше обычного, либо вообще зависали во время обработки запросов.

"Мы у работаем над тем, чтобы наши сервисы всегда работали экстремально быстро". Мы приносим свои извинения за сбои и можем заверить всех пользователей, что это больше не повторится", - написал вице-президент "Google" в обращении, вывешенном на сайте компании.

ЛIГАБiзнесIнформ 


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/192523.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM