Саакашвили уверен, что его все еще ждут в НАТО

08 апр, 14:24

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что путь его стране в НАТО все еще открыт.

«Последнее решение саммита НАТО в Страсбурге, заявления президента США Барака Обамы, нового и бывшего генсеков альянса дают нам серьезные основания для оптимизма», – сказал Саакашвили во вторник на встрече в Тбилиси с президентом Парламентской ассамблеи (ПА) НАТО Джоном Танером, сообщает «Новая политика».

«Если раньше главным вопросом было то, получит ли Грузия ПДЧ (план действий по ству в НАТО), то сегодня зафиксировано, что путь Грузии в НАТО проходит не через ПДЧ, а через работу комиссии Грузия-НАТО и через ежегодный отчет, который делает данная комиссия», – отметил грузинский лидер.

«Это означает то, что несмотря на войну и пропаганду, которая направлена против нас, для Грузии снова открыта дорога к североатлантическому альянсу», – добавил Саакашвили. При этом он назвал этот путь «дорогой к стабильности, к защищенности Грузии и всего региона и обеспеченному экономическому будущему».

Он также поблагодарил США за готовность помочь Грузии в деле создании «армии совершенного другого уровня», что, по его мнению, «пойдет на пользу не только Грузии, но и всем ее союзникам».

Инф. for-ua


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/190824.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM