Украине отвели главную роль в программе ЕС

06 апр, 11:57

Президент Европейского парламента Ганс-Герт Петтеринг надеется, что Украина будет ать главную роль в выполнении программы ЕС «Восточное партнерство». Как передает УНИАН, об этом он заявил сегодня на брифинге в Верховной Раде.

«Мы находимся в процессе развития «Восточного партнерства», так называемого партнерства Еврогородов, и мы проводим саммит в Праге 7 мая и надеемся, что Украина будет ать главную роль именно в этой программе, в этом партнерстве», - сказал президент Европарламента.

Кроме того, он отметил, что Европа хочет видеть Украину в хороших отношениях с Россией. «Но мы понимаем, что эти отношения должны базироваться на принципах самоопределения, демократии и верховенства права», - сказал президент Европарламента.

В свою очередь Председатель Верховной Рады Украины Владимир литвин поблагодарил президента Европарламента за понимание ситуации в Украине.

Председатель ВР сообщил, что во время встречи с президентом Европарламента обсуждались вопросы наполнения конкретным содержанием проекта «Восточное партнерство» и углубления дальнейшего сотрудничества.

Инф. glavred


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/190664.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM