Полиция Италии ведет облаву на стаю собак, убивающих людей

18 мар, 14:00

Полиция Италии ведет облаву на стаю бродячих собак, которые убили мальчика и покусали женщину на юге Сицилии, сообщает Би-би-си.

В воскресенье собаки стащили 10-летнего Джузеппе Брафу с велосипеда и загрызли его до смерти. На его похороны собралось около 7 тыс. человек.

Во вторник в этом же районе собаки напали на 24-летнюю туристку из Германии, которая гуляла по пляжу. Ее лицо было изуродовано; раны настолько глубокие, что ее жизнь находится в опасности.

Полиция поймала около 30 собак из этой стаи, но еще примерно 20 остаются на свободе. Полицейские застрелили двух собак, которые напали на них.

Убийство собаки в Италии считается правонарушением. Местные власти должны отлавливать их и помещать в питомники, однако этот закон нередко игнорируется, а денег на питомники не хватает.

Согласно сообщениям итальянских СМИ, арестован мужчина, который должен был заботиться о собаках, но морил их голодом.

По данным организаций, защищающих права животных, в Италии насчитывается около полумиллиона бродячих собак. Большинство из них живут на юге страны.

Сегодня чиновники, отвечающие за здравоохранение на Сицилии, должны провести совещание, чтобы решить, что делать с бродячими собаками.

ЛIГАБiзнесIнформ 


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/189615.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM