Клинтон объявила о наступлении «новой эры для Америки»

23 янв, 13:00

Госсекретарь США Хиллари Клинтон в первый же рабочий день на своем новом посту объявила о наступлении "новой эры для Америки". Об этом сообщает Би-би-си.

"Я верю всем сердцем, что это - новая эра для Америки", - заявила Х.Клинтон нескольким сотням дипломатов, приветствовавших ее в госдепартаменте, куда она прибыла на следующий день после утверждения в сенате.

По словам Х.Клинтон, администрация президента Барака Обамы намерена "укреплять национальную безопасность, продвигая американские интересы за рубежом, уважая их и выступая в качестве примера следования этим принципам". В своем обращении к дипломатам новый госсекретарь приветствовала "откровенность и прямоту" дебатов о внешней политике США, но пообещала покончить с разногласиями, возникшими между Белым домом и внешнеполитическим ведомством при Джордже Буше.

"Мы - одна команда, и вы - ы этой команды. Мы более не намерены терпеть те разногласия, которые парализуют и подрывают нашу возможность добиваться наших целей во имя Америки ", - заявила Х.Клинтон.

Инф. liga


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/186507.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM