
02 июн, 18:15
В 2000 году компания Pfizer была проинформирована о первом случае заболевания NAION среди мужчин, принимающих Viagra. В марте 2005 года фирме был предоставлен доклад, в котором было зафиксировано около 30 аналогичных случаев.
Об опасности употребления Viagra уже предупреждали людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Но недавно в одном из коммюнике Pfizer отметила, что результаты 103 клинических исследований эффекта ы среди 13 тыс. людей не установили ни одного случая заболевания NAION.
Фармацевтическая компания отмечает также, что во всем мире Viagra на протяжении последних семи лет принимает более 23 млн мужчин, и что случаи заболевания NAION среди них исключительно редки.
FDA пришло к выводу, что факторы, обуславливающие предрасположенность к NAION — возраст старше 50 лет, повышенное артериальное давление, диабет, ие – это те же самые факторы, которые вызывают ое бессилие у мужчин.
Источник Remedium
Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/16866.html
Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM