![](/img/logo.gif)
04 дек, 11:24
![](/img/news/2007/12/138[148185](220x170).jpeg)
Народный депутат от БЮТ Андрей Портнов предлагает ввести уголовную ответственность за рейдерские захваты предприятий. Соответствующий законопроект О внесении изменений в некоторые законы Украины касательно недопущения захвата предприятий, учреждений и организаций депутат зарегистрировал в Раде в понедельник, сообщает пресс-служба Рады.
В частности, автор документа предлагает, чтобы незаконный захват строений зданий, организаций и незаконное вмешательство в их деятельность с целью изменения органов управления и должностных лиц предприятий, организации в независимости от формы собственности карался лишением свободы сроком на 2 года или ограничением свободы сроком на 3 года
Помимо этого депутат предлагает запретить другим лицам кроме сотрудников милиции оказывать помощь судебным исполнителем при исполнении судебных решений.
Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/160667.html
Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM