Самое дорогое дественское пиное

20 ноя, 09:02

В городе Осака на западе Японии в декабре прошлого года быдо выставлено на продажу дественское пиное стоимостью 100 миллионов иен, что составляет около 650 000 евро, сообщает сайт votpusk.

Шедевр кулинарного и ювелирного искусства покрыт 100 бриллиантами, и его можно даже съесть, предварительно очистив от драгоценной поверхности.

Рождественское пиное для состоятельных клиентов высотой 35 сантиметров и площадью шоколада 25 квадратных сантиметров создал знаменитый ювелир Эс Берфа с помощью не менее именитого японского кондитера Массами Миямото.

Шедевр кулинарного и ювелирного искусства для состоятельных клиентов увеличил приток покупателей в магазин Такашияма, где шоколадное пиное было выставлено на продажу, за счет желающих своими глазами увидеть сладкое и дорогое чудо.

Нью-йоркский ресторан, расположенный на Манхэттене, предлагает десерт за рекордные $25 тысяч, сообщает сайт rbc.

Стивен Брюс, создатель роскошного десерта, назвал свое произведение Frrozen Haute Chocolate. В моеное введено 5,7 г съедобного 23-каратного золота, и подается оно в бокале, выложенной листом золота, тоже съедобного. В основании бокала имеется браслет из 18-каратного золота со вставками из белых алв. Само моеное украшено взбитыми сливками, покрыто большим количеством золота и дорогим шоколадом от Knipschildt Chocolatier, который продается за 2600 долларов за 500 г. Разумеется, такой десерт обычной ложечкой есть не станешь, - к нему прилагается ложечка из золота, украшенная белыми и коричневыми алмазами. За 25 тысяч долларов это все великолепие остается с вами навсегда.

Не успели представители Книги рекордов Гиннесcа зарегистрировать прославившийся нью-йоркский десерт за 25 тыс. долларов как самый дорогой в мире, как случился довольно неприятный казус: эксперты санитарной инспекции обнаружили, что в кафе самым бессовестным образом нарушены все санитарные нормы.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/159976.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM