Горячая десятка телефонов октября

19 ноя, 13:17

Минувший октябрь выдался на редкость уайным в плане поступления в продажу новых моделей мобильных телефонов. Среди аппаратов, увидевших свет, есть поистине незаурядные модели, которыми могут гордиться не только создатели, но и те, кто успел уже их приобрести.

 

На десятом месте нашего рейтинга музыкальный мобильный телефон Samsung F330

 

Слайдер Samsung F330 может похвастаться поддержкой высокоскоростного стандарта связи HSDPA, позволяющего обмениваться данными на скорости до 3,6 Мбит/с, а также стандарта EDGE, обеспечивающего более скоростной, по сравнению с GPRS, доступ в Интернет. Новинка оборудована аудиоплеером, позволяющим воспроизводить музыку в форматах MP3 / AAC / AAC+ / AAC++ / Real / WMA и предусматривает возможность создания собственной музыкальной библиотеки. Благодаря поддержке Bluetooth 2.0 A2DP, прослушивание музыкальных композиций можно осуществлять через беспроводные стереонаушники. Для упрощения доступа к музыкальным возможностям телефона разработчики предусмотрели специально выделенную зону сенсорных клавиш быстрого доступа.

 

Из остальных спецификаций хочется отметить 2-Мп камеру с возможностью записи видео и поддержкой форматов MPEG4 / H.263 / Real и вторую дополнительную VGA камеру для видеотелефонии. Для хранения медиаконтента предусмотрено 20 Мб встроенной памяти, расширяемой за счет карт microSD, а для подключения к ПК - порт USB 2.0. Толщина слайдера составляет 13,5 миллиметра. Стоимость телефона составляет порядка 370 долларов.

 

На девятой позиции - Philips Xenium 99w

 

У Philips Xenium 99w два основных достоинства - возможность работы сразу с двумя SIM-картами различных оператором связи, а также наличие "долгоающего" аккумулятора, гарантирующего до одного месяца работы телефона в режиме ожидания, а в режиме разговора — до 8 часов. Мобильник оснащен 1,93-дюймовым экраном, обладающим защитным покрытием из хрусталя, 2-мегапиксельной камерой с возможностью записи видео в формате H.263 и MPEG-4, 11 Мб встроенной памяти и слотом для карт microSD. Медиаплеер аппарата может воспроизводить как музыку, так и видео, а поддержка беспроводного стандарта связи Bluetooth 2.0 (с профилем A2DP) дает возможность слушать музыку через беспроводные стереонаушники.

 

Телефон выпускается в корпусе черного цвета с титановым оттенком и корпусе титанового и кокосового цветов с ноткой серебристого хрома. Стоимость устройства в российской рознице составляет около 8 тысяч рублей.

 

Восьмое место у мобильника с «мужским характером» Fly LX600 Mega

 

Раскладушка Fly LX 600 Mega обладает стильным дизайном и подойдет, скорее, мужчинам. По словам производителей, в создании устройства использовались дорогие материалы и полный комплект премиум-технологий. В новике есть два экрана - основной внутренний и внешний. 3,2-Мп камера с автофокусом, цифровым зумом и функцией мультисъемки позволяет получить качественные фотоснимки и видео в популярных форматах MPEG4 и 3GP. В разделе «Развлечения» новой модели предусмотрен «Фоторедактор», поэтому все сделанные фото можно подредактировать прямо на телефоне.

 

Fly LX600 Mega оборудован MP3-плеером и FM-радио. Для пополнения музыкальной коллекции можно использовать функцию записи радиопередач по расписанию. В аппарате предусмотрен «Редактор мелодий», который позволяет создавать собственные музыкальные композиции.

 

В новинке предусмотрен Wap-браузер 2.0, обеспечивающий быстрый и надежный доступ к Wap-ресурсам, а для работы с сетью Интернет установлен браузер Opera Mini. Fly LX600 Mega способен скачивать из сети Интернет видеоролики и небольшие ТВ-передачи, которые можно смотреть на экране телевизора, используя функцию ТВ-выхода. Сам телефон может использоваться и как GPRS-модем. Стоимость Fly LX600 Mega составляет примерно 8750 рублей, что вполне соответствует его функциональности.

 

На седьмом месте закрепился новый флагман музыкальной линейки Walkman - Sony Ericsson W910i

 

Слайдер Sony Ericsson W910i предназначен специально для развлечений, будь-то музыка, 3D ы, видео или высокоскоростной доступ к сети. Поддержка высокоскоростного стандарта связи HSDPA обеспечит пользователю более быструю загрузку мультимедийного и другого контента. В новинке присутствует новая, более удобная версия плеера (Walkman 3.0) с программой синхронизации с ПК (Media Manager). Однако, самое интересное в этом «сонерике» - впервые использованный компанией инновационный способ управления шейк-контроль, при котором аппарат выполняет различные действия, повинуясь жесту руки. Например, поворот кисти влево вызывает переход к предыдущей песне, поворот вправо - к следующей.

 

Система SensMe («Почувствуй меня»), примененная в аппарате, позволяет создавать список воспроизведения, выбрав только темп музыки или музыкальный стиль. Для хранения музыки предлагаются карты памяти Memory Stick Micro (M2). Причем, карточка на 1 гигабайт входит в комплектацию W910i. На борту аппарата имеется и встроенный FM-приемник. Среди дополнительных возможностей телефона W910i следует отметить 2-Мп камеру, возможность работы в стандартах GPRS и EDGE, а также поддержку новостей RSS. Разумеется, есть и модуль Bluetooth, включая использование беспроводных стереогарнитур по профилю A2DP.

 

Традиционно для аппаратов Sony Ericsson Walkman, новинка имеет отменный аккумулятор, который позволяет работать до 9 часов в режиме разговора и до 16,5 суток в режиме ожидания.

 

На полпути к лидерству остановился музыкальный смартфон Samsung i450

 

Будучи музыкально ориентированным, Samsung i450 способен воспроизводить аудиофайлы форматов MP3, AAC, AAC+, e-AAC+ и WMA. Смартфон построен на базе платформы S60 и выполнен в форм-факторе "двойной слайдер". Эта новинка поддерживает технологию передачи данных HSDPA, оснащена 2,4-дюймовым цветным дисплеем, встроенными динамиками и системой сенсорного управления Touch Wheel. Объем встроенной памяти составляет всего 35 мегабайт. Дополнительное пространство для хранения данных можно получить с помощью карт памяти MicroSD объемом до 4 гигабайт. Стоимость i450 составляет около 500 долларов.

 

На пятом месте рейтинга – «смартфон с феноменальной памятью» Nokia N95 8 Gb

 

Относящийся к линейке Nseries, смартфон N95 8GB отличается от своего предшественника - аппарата Nokia N95 - объемом встроенной памяти, равным 8 гигабайтам. Такого объема достаточно для хранения до 20 часов видео или до 6000 песен. Остальные же технические характеристики остались прежними. Телефон получил яркий QVGA-дисплей с диагональю 2,8 дюйма, благодаря которому просмотр видео, работа в сети Интернет и навигация станут еще проще. В новинке имеются сразу две камеры - 5-Мп камера с оптикой Carl Zeiss и фронтальная - для видеозвонков. Устройство снабжено встроенной поддержкой A-GPS, WLAN, HSDPA и инновационным двусторонним раздвижным механизмом.

 

Коммуникационные возможности смартфона расширены за счет интерфейсов беспроводной связи Bluetooth 2.0 +EDR и Wi-Fi 802.11b/g. Nokia N95 8GB также поддерживает сервисы Nokia Music Store и N-Gage Games. Рекомендованная розничная цена на устройство составляет 560 евро без учета налогов и скидок.

 

Четвертое место у GPS-коммуникатора Gigabyte Gsmart i350

 

Оснащенный сенсорным VGA экраном с диагональю 2,6 дюйма, GPS-коммуникатор GSmart i350 работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6 Professional и оснащен системой распознавания маршрутов (Track Recognition) и функцией передачи изображений (Photo Sharing). Все вместе это позволяет сохранять маршруты в памяти коммуникаторы и при надобности возвращаться к часто используемым маршрутам и «точкам интереса». Еще одной особенностью новинки является возможность сообщить о местонахождении пользователя, отправив SMS (Location Message). В комплекте с устройством поставляется программа Navitel Navigator, содержащая современные карты для GPS-навигации с поддержкой быстрого масштабирования и поиска объекта или адреса по всей России.

 

В наличие 2-Мп камера с автофокусом, цифровым зумом и функцией записи видео. Коммуникационные способности обеспечиваются интерфейсами Bluetooth 2.0 и Mini USB 2.0, а также Wi-Fi (802.11 b/g). Стоимость устройства составляет порядка 20 тысяч рублей. Немало, но есть за что.

 

Замыкает тройку лидеров долгожданный суперкамерофон Samsung G800

 

Основной особенностью слайдера G800 является наличие встроенной 5-мегапиксельной фотокамеры с возможностью записи видео и последующего редактирования видеосюжетов. Камера обладает автофокусом, 3-кратным оптическим и 4-кратным цифровым зумом, а также ксеноновой вспышкой и системой подавления «эффекта красных глаз». В совокупности с другими технологическими решениями, это ставит мобильный телефон в один ряд с цифровыми компактными фотокамерами класса премиум.

 

По словам представителей компании, добиться малых габаритов удалось за счет размещения трансфокатора объектива внутри корпуса, что устраняет необходимость выдвижения объектива в рабочем положении. В нерабочем положении защиту объектива обеспечивает сдвигающаяся крышка. Следует также отметить, что клавиатура телефона специально оптимизирована для работы с фотоаппаратом, а корпус удобно держать и одной, и двумя руками. Обработку изображения осуществляет быстродействующий процессор, осуществляющий JPEG-сжатие.

 

Кроме фотографий, Samsung G800 позволяет снимать видеосюжеты, монтируя их с помощью встроенного видеоредактора для последующего просмотра или отправки друзьям и близким. Привлекательной будет и возможность загрузки отснятых телефоном фото- и видеоматериалов из памяти аппарата непосредственно в блог, сопровождая эти материалы комментариями, в том числе голосовыми. Кроме того, удачные сюжеты можно загружать на UCC-сайты наподобие Youtube.

 

Среди дополнительных возможностей следует отметить наличие встроенного TV-приемника с возможность приема цифровых телепрограмм. Среди остальных технических характеристик новинки следует отметить поддержку работы в сетях третьего поколения HSDPA со скоростью 7,2 Мб/с, наличие встроенного MP3-плеера с поддержкой форматов MP3/AAC/AAC+/AAC++/WMA, FM-приемника с поддержкой RDS, нового графического интерфейса Espresso, полноценного веб-обозревателя и возможность поиска по сервисам Yahoo и Google.

 

В аппарате предусмотрен слот под карты памяти microSD и флэш-карты microSDHC. 4-гигабайтная карточка microSDHC обеспечит хранение большого объема данных. По словам представителей компании, новинка сможет работать с совершенно новыми 8-гигабайтными карточками microSDHC от SanDisk.

 

Почетное второе место рейтинга отдано новому флагману камерофонов Sony Ericsson - K850i

 

Фактор, сделавший телефон Sony Ericsson K850 Cyber-shot новым флагманом камерофонов Sony Ericsson - наличие новой 5-мегапиксельной камеры с автофокусом, ксеноновой вспышкой и функцией Photo Fix, автоматически улучшающей баланс света и делающий качество фотографии лучше. Кроме того, при съёмке объекта в движении пользователь может выбрать режим BestPic, сделать подряд девять снимков, а затем просто выбрать лучший снимок и удалить остальные. Телефон способен снимать и качественное видео в разрешении QVGA со скоростью 30 кадров в секунду. На видеоролике ниже Вы можете ознакомиться с этим устройством подробнее.

 

Лидер рейтинга TopList - неподражаемый финский парень, музыкальный телефон Nokia N81

 

Выпущенная в двух вариантах, Nokia N81 и Nokia N81 8GB с 8 гигабайтами встроенной памяти, новинка относится к линейке Nseries, и разработана для прослушивания музыки и мобильных . Смартфон обладает объемом встроенной памяти, достаточным для хранения большого количества медиаконтента, и отличается богатыми функциональными возможностями и стильным дизайном.

 

Для удобства управления устройство оснащено выделенными клавишами управления. На большом и ярком дисплее с диагональю 2,4 дюйма можно просматривать видео и цифровые фотографии, а «долгоающий»  аккумулятор емкостью 1050 мАч обеспечит до 4,5 часов воспроизведения видео, до 11,5 часов автономного прослушивания музыкальных композиций и до 6 часов .

 

Благодаря новому дизайну и клавишам, подсвечивающимся при нажатии, доступ к контенту с использованием трехмерного мультимедийного меню осуществляется легко и быстро. Кроме того, телефоны могут предварительно настраиваться на поиск, покупку, управление и воспроизведение музыки и через сервисы Nokia Music Store и N-Gage.

 

В обеих модификациях присутствует встроенный плеер с поддержкой форматов MP3 (VBR), AAC, eAAC+, AAC+, WMA/M4A, WAV, OMA DRM 1.x, 2.0, Windows Media DRM (OTI/OTA с Nokia Music Store); MPEG-4, H.264, H.263/3GPP, RealVideo 8/9/10, а также две камеры - основная 2-мегапиксельная с цифровым зумом до 20х и возможностью записи видео MPEG-4 VGA со скоростью 15 кадров в секунду, и дополнительная фронтальная CIF-камера. Имеется встроенное FM-радио и возможность синхронизации с Windows Media Player 11.

 

Коммуникационные возможности расширяются за счет модулей беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g и Bluetooth 2.0 со стереопрофилем A2DP. Смартфоны Nokia N81 и Nokia N81 8GB продаются в кобальтово-синем и графитово-сером цветах по рекомендованной розничной цене 360 и 430 евро соответственно.

 

Итак, мы рассказали о мобильных телефонах, чье появление на рынке, несомненно, стало важным событием. Если вы еще не приобрели мобильного спутника, возможно, эта публикация поможет вам сориентироваться в огромном мире сотовых телефонов и выбрать устройство, отвечающее вашим самым строгим требованиям.

 

Источник toplist

 

 


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/159944.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM