Видеореволюция проникает на корпоративный рынок

19 ноя, 12:55

Сегодня наблюдается бурное распространение видео- и аудиоуслуг в IP-сетях. Сети работают все быстрее и все лучше, поддерживают мультимедийные приложения. Стоимость хранения данных резко снижается, сообщает сайт cybersecurity.

В прошлом году в американском сегменте Интернета был зарегистрирован 31 млрд видеопотоков, а уже в мае текущего года всего за один месяц количество видеопотоков в этом сегменте составило 60 миллиардов.

В течение ближайших нескольких лет объем корпоративного видеотрафика будет возрастать примерно на 50 процентов в год, утверждают специалисты аналитической группы IDC.

Среди главных технологий, используемых современными предприятиями для создания и доставки цифрового медиаконтента, можно упомянуть прямые видеотрансляции и видео по требованию, цифровые информационно-рекламные панели Digital Signage, технологию TelePresence и видеоконференции. Предприятия используют цифровые медиатехнологии для доставки новых привлекательных коммуникационных сервисов, расширения возможностей заказчика, совершенствования маркетинга и брэндинга, а также для резкого сокращения и удешевления подготовки кадров.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/159941.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM