Названа дата проведения первого заседания Верховной Рады

15 ноя, 16:35

Первое заседание парламента шестого созыва состоится 23 ноября. Таковы результаты сегодняшнего заседания рабочей группы по подготовке и организации первой сессии ВР шестого созыва, сообщает пресс-службы Рады.

По словам руководителя пресс-службы парламента Виктории Шведовой Депутатская группа по организации и подготовке первой сессии Верховной Рады 6-го созыва избрала своим председателем представителя Партии регионов Раису Богатыреву. Замом Богатыревой стал «НУ-НС» Роман Зварыч.

Кроме того, группа решила, что новая сессия парламента начнется 23 ноября. «Мы решили, что сессия откроется 23 числа», - заявил рабочей группы Василий Горбаль

В свою очередь, представитель Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко выразил надежду, что на сегодняшнем заседании группы будут решены все организационные вопросы по подготовке сессии и группе больше не придется больше собираться. «Мы очень рады тому, что наконец-то избрали председателя подготовительной группы», - сказал Томенко

По его словам БЮТ выступает за то, чтобы во временном президиуме присутствовали представители все политических сил, представленных в парламент.

Напомним, что согласно Конституции первое заседание парламента должно состояться не позднее чем через месяц после официального обнародования результатов выборов (26 ноября).


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/159800.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM