Уход за кожей в преддверии зимы

15 ноя, 11:31

Ноябрь подходит к концу, а значит – впереди новая морозная зима. Но любое желание спрятаться в шалаше из одеяла, надеть любимый растянутый свитер и смириться с сезонной невзрачностью собственного отражения, нужно пресекать на корню.

Достаточно подготовиться к встрече зимы, и ваша внешность будет притягивать восхищенные взгляды до самой весны.

Первое, что необходимо сделать – провести ревизию на туалетном столике. С наступлением первых холодов косметологами настоятельно рекомендуется заменить увлажняющий крем на питательный. Но это не означает, что нужно лишить кожу дополнительной влаги – пусть увлажнением займется ночной крем.

Постарайтесь обновить как можно больше косметики. Дело в том, что в течение осени кожа очень быстро привыкает к химическому составу любого крема, и его действие становится все менее эффективным. И он вряд ли сможет защитить от сезонных неприятностей.

Свою кожу лучше всего знаете вы сами. С наступлением холодов она может шелушиться. И тогда вам стоит регулярно, несколько раз в неделю, делать увлажняющие маски, пилинг в домашних условиях или в салоне, а также воспользоваться проверенной веками чудодейственной силой эфирных масел.

Ромашка, календула, жожоба, абрикосовое масло и алоэ окажут полноценный всесторонний уход.

Вторая, не менее распространенная проблема, - появление сосудистых звездочек. Это говорит о том, что у вашей кожи слабые капилляры. В этом случае нельзя посещать сауну, принимать очень горячую ванну и даже делать паровые ванночки для ног, такие привычные при зимней простуде. Вам помогут витамины (С и К), а также косметика для куперозной кожи.

Больше всего для этого сезона подходит витаминный крем. Практически каждая косметическая фирма выпускает подобную линию средств. Учтите, что в это время наиболее необходимыми для вашей кожи являются витамины C и E. В качестве дополнительного заряда здоровья и красоты изнутри рекомендуется регулярно принимать комплекс витаминов.

Не забывайте, что в холодную погоду ваша кожа чрезвычайно нуждается и в увлажнении. Лучше всего посетить салон красоты и урегулировать гидролипидный баланс кожи.

Наиболее популярная услуга на сегодняшний день – коллагеновая маска.

Однако не стоит забывать о второй важной составляющей женской красоты. Вашим волосам еще предстоит испытание морозом, шапками и снегом. Учтите, что попытки подлечить и восстановить волосы в середине зимы выйдут боком. Вы только усилите их выпадение и ломкость. Поэтому лучше приступить к уходу сейчас.

Как и кожа, сейчас волосы больше всего нуждаются в увлажнении, и с течением времени эта потребность будет только возрастать. Маски из касторового и репейного масла оставьте на потом, сейчас нужно пустить в ход тяжелую артиллерию.

Экстренную помощь волосам окажут известные и зарекомендовавшие себя средства. Это быстрое восстановление Gliss Kur со сканирующим лечебным комплексом и миндальным маслом. А также одно из самых эффективных на сегодняшний день лечебных средств для волос – маска Wella Vivalityс с протеинами.

Кстати, преддверие зимы – прекрасное время для ухода за собой. Кожа уже не ответит усилившейся пигментацией на любое вмешательство в ее структуру – солнце слабое и редко выглядывает из-за туч.

А значит различные химические пилинги, нанесение перманентного макияжа, отбеливающие и обновляющие процедуры будут как нельзя кстати. И, конечно, это наиболее подходящее время для омолаживающих операций, будь то фотоомоложение, золотое армирование или ботокс.

Одним словом, при желании подготовка к зиме может иметь очень насыщенную программу. Главное, не поддаваться всеобщему унынию, которое, казалось бы, диктует сама природа. Какое вам дело до прогноза погоды? Ведь ваша женская природа подсказывает: «Время жить!»

Источник: egoroskop


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/159763.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM