Всемирный Банк предоставит Украине заем на сумму 300 млн. долларов

14 ноя, 12:30

Украина подписала соглашение о займе с Всемирным банком. В соответствии с этим соглашением Украина сможет получить 300 млн. долларов для поддержки стратегических реформ правительства.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, подписали протокол и парафировали проект соглашения Министр экономики Украины Анатолий Кинах и директор представительства Всемирного банка в Украине, Беларуси и Молдове Пол Бермингхем.

Пресс-служба Минэкономики сообщила, что соглашение подписано по результатам переговоров между Украиной и Международным банком реконструкции и развития (Всемирным банком).

Таким образом, ожидается, что в декабре текущего года Совет директоров ВБ рассмотрит проект «Второй заем на политику развития», что позволит Украине получить финансирование в размере 300 млн. дол.

«Второй заем на политику развития” охватывает широкий диапазон реформ и конкретные мероприятия, которые будут осуществлены в рамках программы системных реформ правительства», – отметил Кинах.

Министр убежден, что в будущем сотрудничество с ВБ поможет улучшить инвестиционный климат в Украине.

«Дальнейшее взаимное сотрудничество между Всемирным банком и Украиной станет надежным инструментом для продолжения реформирования экономики и поддержки положительной динамики экономического роста в стране», - подчеркнул глава Минфина.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/159701.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM