Остарбайтеры ежегодно вывозят из ЕС порядка 20 миллиардов евро

14 ноя, 11:41

В минувшем году граждане третьих стран, работающие в Евросоюзе, отправили домой около 19,2 миллиардов евро. При этом, согласно отчету, опубликованному 13 ноября Евростатом, за год объем высылаемых из ЕС средств увеличился на 2,2 млрд. евро.

По данным Евростата, самое большое количество переводов в третьи страны осуществили люди, работающие в Испании (5,6 миллиардов евро), Соединенном Королевстве (4,7 миллиардов), Италии (3,2 миллиарда), Германии (2 миллиарда) и Франции (1,4 миллиарда).

Кроме того, в прошлом году увеличились трансграничные денежные переводов в самом ЕС. Если в 2005 году граждане одних стран ЕС, работающие в других государствах Союза, отправили домой 6,1 миллиард евро, в 2006 году эта цифра выросла до 6,8 миллиардов.

Как сообщает пресс-служба Еврокомиссии, в 2004 году самые популярные международные коридоры по осуществлению денежных переводов пролегали между Германией и Турцией, Францией и Марокко, Францией и Португалией, Испанией и Марокко, Испанией и Колумбией, Германией и Польшей, Испанией и Эквадором, Францией и Алжиром, Италией и Албанией, Германией и Сербией.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/159692.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM