Верховная Рада начнет работать 26 ноября - Тимошенко

13 ноя, 08:08

Верховная Рада VI созыва начнется не позже 26 ноября, даже если работа подготовительной депутатской группы будет блокироваться. Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко, сообщает пресс-служба блока.

«Если подготовительная группа, которая саботируется Партией регионов, так и не начнет свою работу, то тогда все депутаты обязаны 26 ноября выйти в зал Верховной Рады. И если подготовительная группа не сделает проекты документов для голосования, то тогда сама Верховная Рада всем своим составом будет голосовать», - сказала она.

По ее словам, регламентом Верховной Рады предусмотрена подобная процедура голосования в парламенте.

Тимошенко назвала вопрос размещения депутатов в сессионном зале Верховной Рады и создания парламентских комитетов первоочередным вопросом для голосования.

Она также сказала, что демократические силы решили оставить столько же комитетов, как в Верховной Раде предыдущего созыва для того, чтобы «лишний раз не создавать противостояния в зале».

Лидер БЮТ отрицает возможность за блокирования работы Верховной Рады так же, как и работа подготовительной группы, поскольку блок «Наша Украина - Народная самооборона» и БЮТ «имеют преимущество в голосах благодаря демократической коалиции».


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/159591.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM