Крымские татары требуют не власти, а справедливости - Джемилев

12 ноя, 17:33

Крымскотатарское население требует от властей справедливости, независимо от национальности. Об этом заявил Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Мустафа Джемилев.

«В воскресенье, 11 ноября, должен был состояться общенациональный митинг, но из-за ухудшения погодных условий его перенесли на следующее воскресенье, 18 ноября. Хотя в эти дни, невзирая на погоду, на площади в Симферополе собралось, по меньшей мере, три тысячи человек, которые установили палатки», – сказал Джемилев.

По его словам, приезд в Крым вице-премьера Александра Кузьмука положил начало

обсуждению вопроса о создании общей комиссии из представителей главы Верховной Рады, премьер-министра АР Крым, силовых структур, прокуратуры, Службы безопасности и Министерства внутренних дел.

«Эта комиссия должна решить вопрос владельцев отведенной крымской земли и ее количества, а также расследовать факт самозахватов земельных участков, поскольку заявления об освобождении самозахваченных земель – это неконструктивное решение проблемы законного пользования земли на Крымском полуострове», - отметил Джемилев.

Джемилев подчеркнул, что крымские татары не требуют власти, а всего лишь надеются на справедливость.

«Крымскотатарский народ надеется на справедливое решение нарушенного прокуратурой уголовного дела по факту применения силы, стрельбы по безоружным людям. Как Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, я везде отмечаю: дело не в том, чтобы передать власть крымским татарам», - сказал политик.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/159588.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM