Решение Черновецкого вынести за пределы столицы инфекционные больницы не только затратно, но и опасно для больных – Крамарев

12 ноя, 11:40

Вынос инфекционных отделений больниц за пределы столицы не только повлечет огромные расходы, но и опасен для больных, прокомментировал доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой детских инфекционных болезней НМУ им. А. Богомольца Сер Крамарев инициативу киевского мэра Леонида Черновецкого. Об єтом сообщил ИнтерМедиа консалтинг.

«В принципе, если вложить большие деньги в постройку новой инфекционной клиники, это реально. Теоретически. Но, по сути, это может быть и очень опасно. Есть ведь такие заболевания, при которых даже полчаса решают исход болезни. И в таком случае, если везти больного за город, его можно попросту не довезти. Не случайно ведь больницы размещаются в непосредственной и к месту компактного ания людей», – пояснил врач.

Что касается возможных расходов, Крамарев отметил, что необходимо будет вложить значительную сумму в постройку нового здания.

«Строить современную больницу очень дорого. Но без этого, если, конечно, решение о переносе будет принято окончательно, никак не обойтись. Переносить отделения нужно на какую-то основу. А приспосабливать, к примеру, старые здания под новую больницу не просто бесполезно, а даже опасно. Это будет только вред, и больше ничего», - подчеркнул Крамарев.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/159545.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM