Ноябрь в Индии – время красочных фестивалей

09 ноя, 10:09

Сегодня, 9 ноября, по всей Индии пройдет «праздник огней» Дивали - индийский Новый год. Дивали знаменует возвращение бога Рамы в его царство после победы над демоном Раваной и 14-летнего изгнания. В честь этого события жители Индии зажигают масляные лампады и устраивают фейерверки. Это – один из главных индуистских праздников.

   

15 ноября 2007 года в Варанаси состоятся празднества в честь священной реки Ганг, сообщает Индостан.ру. Тысячи людей, собравшись на набережной, будут принимать омовение и пускать по реке светильники. Кульминацией праздника станет грандиозная Ганга-Пуджа (обряд поклонения Гангу).

   

А с 21 по 24 ноября в местечке Пушкар (штат Раджастхан) пройдет традиционная ярмарка верблюдов, ежегодно привлекающая множество туристов. Это незабываемое событие, во время которого на границе пустыни собираются продавцы верблюдов со своими животными.

     

Кульминацией фестиваля станут верблюжьи бега. Все желающие смогут покататься на гордых "кораблях пустыни", побродить среди красочных толп, прицениться к верблюдам, прикупить сувениров и просто необычно провести время.

 

Источник: «Буймеровка Сосновый & SPA-курорт 1936»


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/159449.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM