В Украине стартовал проект «Стражи демократии: медиа против коррупции»

08 ноя, 15:19

В Украине стартует проект «Стражи демократии: медиа против коррупции», направленный на поддержку журналистов, которые осущесвляют расследования в сфере коррупции.  Организаторами проекта выступил Независимый медиа-профсоюз Украины при содействии проекта «Содействия активному участию граждан в противодействии коррупции в Украине «Гідна Україна».

 

Проект предусматривает создание документального фильма «Журналистские расследования фактов коррупции в Украине», посвященного проблемам отечественных СМИ, в частности проблемам, возникающих во время проведения журналистских расследования в области коррупции. В фильме планируется использовать несколько резонансных антикоррупционных журналистских расследований при участии их авторов, «героев», медиа-экспертов, экспертов по антикоррупционным вопросам.

 

Как отметил в ходе пресс-конференции, посвященной старту проекта, его руководитель Игорь Чайка, уже стартовал сайт «Стражи демократии» (guard.in), на котором будут размещены лучшие журналистские антикоррупционные расследования, интервью с экспертами, фотоматериалы, статистические данные и прочая информация, направленная на борьбу против коррупции.

 

По словам главы НМПУ Сер Гузя, проект будет содействовать большей поинформированности граждан о журналистских расследованиях и о сложности работы людей, которые занимаются расследованиями. Он отметил, что в рамках проекта будет оказыаться существенная помощь журналистам, решившим заняться расследованием коррупционных дел.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/159413.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM