Украина рассчиталась за российский газ

07 ноя, 10:32

Украина полностью рассчиталась по долгам за поставки российского газа в 2006 и 2007 году, сообщает пресс-служба «Газпрома».

«Сегодня компания «Росукрэнерго» (ROSUKRENERGO AG) погасила задолженность перед группой «Газпром» за природный газ, поставленный в 2007 г., а также по дивидендам по результатам деятельности ROSUKRENERGO AG в 2006 году», - отмечает пресс-служба компании.

Как мы уже сообщали 31 октября компания «УкрГаз-Энерго» перевела на счета «РосУкрЭнерго» 729 млн. долларов в счет погашения задолженности за импортный газ. Данная выплата была произведена в рамках подписанного ранее соглашения об урегулировании задолженности за природный газ, поставленный в Украину в 2007 г.

Задолженность ЗАО «Укргаз-Энерго» перед компанией «РосУкрЭнерго» в размере 929 млн. долларов полностью была погашена в сроки, предусмотренные соглашением.

Напомним, что 1 октября пресс-секретарь «Газпрома» Сер Куприянов заявил, что монополия сократит поставки газа в Украину если до 1 ноября Украина не погасит задолженность за поставленный газ в размере 1,3 млрд. долларов.

С 1 января 2007 года цена на импортный газ для Украины составляет 130 долларов за 1000 кубометров. При этом «Газпром» поставляет в Украину смесь российского и среднеазиатского газа


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/159292.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM