![](/img/logo.gif)
26 фев, 10:07
![](/img/news/2007/02/untitled76[132838](220x165).jpeg)
В Тернопольской области сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью разоблачили служащих двух обществ с ограниченной ответственностью, которые на протяжении октября – декабря прошлого года провели ряд фиктивных бестоварных операций по поставке сахарной свеклы обществу с ограниченной ответственностью (фактически отмеченная свекла закупалась у местных жителей).
Как сообщила пресс-служба МВД, в последующем на основании фиктивных налоговых накладных служебными лицами ООО были безосновательно отнесены к налоговому кредиту суммы НДС по отмеченным фиктивным операциям.
В результате таких действий в государственный бюджет не выплачен налог на добавленную стоимость в размере 3,4 млн. гривен.
Следственным управлением МВД Украины в Тернопольской области ждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.205 УК Украины (фиктивное предпринимательство).
Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/143413.html
Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM