Тимошенко просит Еханурова не пиариться на ее успехах

07 мар, 16:57

БЮТ призывает блок „Наша Украина” и его лидера премьер-министра Юрия Еханурова не использовать в своей избирательной кампании достижения правительства, возглавляемого Юлией Тимошенко. Об этом говорится в заявлении БЮТ, текстом которго располагает «proUA».

В заявлении отмечается, что в последнее время лидеры блока „Наша Украина”, представители правительства и руководители государства, которые о поддерживают НСНУ в избирательной кампании „взялись кичиться социально-экономическими успехами Украины в 2005 году”. В частности увеличением поступлений в государственный бюджет, поднятыми пенсиями и зарплатами, ростом уровня доходов украинских семей, увеличением помощи при дении ребенка, укрощением инфляции и тому подобное.

„Учитывая это, Блок Юлии Тимошенко уполномочен напомнить, что все это – исключительно успехи Премьер-министра Юлии Тимошенко, к которым Блок „Наша Украина” и Правительство Еханурова не имеют никакого отношения”, - отмечается в заявлении БЮТ. Кроме того, в заявлении отмечается, что „обличенные властью представители НСНУ и правительство Еханурова сделали все возможное для того, чтобы нивелировать эти достижения, затормозить реформы, начатые правительством Юлии Тимошенко, уничтожить позитивные сдвиги в экономике и возвратить страну к „уровню развитию” Януковича-Кучмы”.

„БЮТ искренне предлагает „Нашей Украине” и правительству Еханурова при проведении избирательной кампании говорить о собственных „достижениях и свершениях”, - отмечается в заявлении.

БЮТ также заявляет, что лозунг „Не предай Майдан!”, который активно эксплуатируется „Нашей Украиной” в избирательной кампании „может рассматриваться только как упрек и напоминание самим лидерам „Нашей Украины”.

„Нам досадно, что „Наша Украина” построила собственную избирательную кампанию исключительно на конфронтации, конфликтах и грязи и, прежде всего, – на выпадах против Блока Юлии Тимошенко”, - отмечается в заявлении.

Блок Юлии Тимошенко призывает НСНУ и правительство Еханурова „прекратить использовать результаты деятельности премьер-министра Юлии Тимошенко в собственной избирательной кампании и наконец сосредоточиться на конструктивной позитивной работе”.

proUA


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/119998.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM