Суд вернул «Борисполю» земли

09 мар, 15:17

Высший хозяйственный суд Украины своим решением вернул Государственному международному апорту „Борисполь” его собственность и земли.

В частности, Тимошенко отмечает, что сегодня Высший хозяйственный суд Украины своим решением вернул государственному международному апорту „Борисполь” “его законную собственность и земли и отказался выполнять политический заказ в защиту интересов Пинчука. Я искренне приветствую трудовой коллектив апорта с победой”.

Как отмечает Тимошенко, конфликт вокруг апорта и его решение показали, что наша страна за последний год изменилась до неузнаваемости. Обращаясь к трудовому коллективу апорта, лидер БЮТ отмечает, что “вы доказали, что уже никто не может безнаказанно издеваться над людьми и страной, а власть должна отвечать за свои действия.

Суды наконец могут принимать правосудные решения и не обращать внимания на „телефонное право”, законы могут и должны служить защите прав трудовых коллективов, а не клановых интересов. Вы показали, что даже самые высокие должностные лица (ни премьер-министр, ни министр транспорта) не в силах защитить интересы кланов, когда трудовой коллектив встает на борьбу за свои законные права. Сегодня за такие решения нам еще приходится бороться, но теперь мы точно знаем, что справедливость есть – ее нужно уметь завоевывать”.

Тимошенко приветствует “мужественных людей Бориспольского апорта с победой”, искренне желает им успехов в нелегком труде и убеждена, что смелость, с которой “вы противостояли олигархии и нечестной власти, консолидация усилий в трудный для коллектива момент не будут забыты. Справедливость установлена. Апорт „Борисполь” остается международными воротами Украины. И ни один олигарх не смеет протягивать руки к государственному имуществу”.

RUpor


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/119932.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM