Госпромгорнадзор сократил срок прохождения документов для получения разрешений

09 мар, 17:05

Госпромгорнадзор внес изменения в процедуру рассмотрения документов, которые предоставляются субъектами ведения хозяйства для получения разрешений. Об этом сообщили «proUA» в пресс-службе Госпромгорнадзора.

Как отмечает пресс-служба, отныне, после регистрации документов в общем отделе и их рассмотрения председателем Департамента или его заместителями материалы сразу же будут поступать в управление научно-технического обеспечения государственного надзора без предварительного пересмотра в отраслевых управлениях. Ответственность за комплектность документов (заявление, положительное заключение экспертизы), на основании которых было выдано разрешение, а также соблюдение сроков их выдачи тоже полагается на управление научно-технического обеспечения государственного надзора.

Как прокомментировал председатель Госпромгорнадзора Михаил Саварин, введение этих изменений подчеркивает постоянную настроенность Госпромгорнадзора на упрощение разрешительной системы и ее адаптацию к законодательству мирового сообщества. Департамент сократил срок проработки документов до 15 рабочих дней (раньше было 30). Чтобы безболезненно воплотить такой шаг в жизнь, необходимо было максимально упростить процедуру рассмотрения документов. Одновременно этим приказом мы усиливаем ответственность как руководителей, так и специалистов экспертно-технических центров, выводы которых являются основанием для выдачи разрешений, за несвоевременное и некачественное проведение экспертизы.

Отмеченные изменения вступили в силу с 7 марта этого года.

proUA


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/119917.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM