Партия "Нова сила" просит ЦИК отменить ее регистрацию на выборы Рады

10 мар, 16:17

Партия "Нова сила" просит Центральную избирательную комиссию отменить ее регистрацию на выборы Верховной Рады. Об этом сообщил журналистам председатель ЦИКа Ярослав Давыдович.

По словам Давыдовича, в комиссию поступило заявление, основанное на решении съезда, о том, что партия просит снять ее с регистрации. В то же время, как отметил Давыдович, в ЦИК пришла другая группа ов партии, которая попросила выдать им это заявление для того, чтобы подать в суд иск о его правомерности. "Я понял, что там что-то грязно (в этой партии)", - сказал Давыдович.

Давыдович отметил, что ЦИК пока не рассматривал этот вопрос и, возможно, рассмотрит его на следующей неделе. "Возможно, потому что есть обратная информация, что это будто бы спровоцировано (отказ партии от регистрации)", - сказал Давыдович. Как сообщало агентство, 4 января ЦИК зарегистрировал партию "Нова сила" на выборы Верховной Рады. Всеукраинская партия "Нова сила" зарегистрирована Министерством юстиции 16 декабря 1999 года. Выборы Рады пройдут 26 марта.

"Українські новини"


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/119843.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM