Госценинспекция просит предпринимателей не превышать предельные цены на газ

13 мар, 10:38

Государственная инспекция по контролю за ценами обращает внимание всех субъектов хозяйствования, осуществляющих поставки природного газа потребителям Украины, на необходимость неуклонного выполнения требований постановления Кабмина от 9 февраля «Об утверждении на период до 2010 года предельного уровня цены на природный газ». Об этом идет речь в обращении Госценинспекции к субъектам хозяйствования, которые поставляют природный газ потребителям, сообщили «proUA» в пресс-службе Министерства экономики.

В Госценинспекции напоминают, что соответствующее постановление правительства устанавливает предельную цену на природный газ для всех категорий потребителей на уровне, не превышающем 110 долларов США за 1000 куб. метров в гривневом эквиваленте, без учета тарифов на транспортировку и поставку и налога на добавленную стоимость на период до 31 декабря 2010 года.

„Государственная инспекция по контролю за ценами обращает внимание всех субъектов хозяйствования, осуществляющих поставки природного газа потребителям Украины по регулируемому и нерегулируемому тарифу, на необходимость неуклонного выполнения требований данного постановления, в части реализации природного газа по ценам, которые не превышают установленные предельные”, - сказано в обращении Госценинспекции.

Кроме того, Госценинспекция предупреждает субъектов хозяйствования, что в соответствии с законодательством вся необоснованно полученная сумма выручки в результате нарушения требований этого постановления подлежит изъятию в доход бюджета. Кроме того, отмечается в обращении, с нарушителей взимается штраф в двукратном размере необоснованно полученной суммы выручки, а лица, виновные в нарушении порядка установления и применения цен, привлекаются к административной ответственности (статья 165-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях).

proUA


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/119797.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM