Омельченко поставили антипамятник

13 мар, 11:20

На выходных на площади Независимости в Киеве представители избирательного блока « спасения Киева - Зеленая столица» открыли памятник Киевскому городскому председателю Александру Омельченко «как антинародному застройщику».

Как передает Sprotiv, церемония открытия прошла в присутствии несколько сотен киевлян под звуки духового оркестра. Как сообщил на митинге по случаю открытия памятника один из лидеров блока Виталий Черняховский, «мы долго думали, как можно «откупиться» от Омельченко, чтобы он не шел на выборы и больше не был столичным мм, и решили, что самое дешевое будет открыть ему этот памятник - за особые заслуги перед киевлянами: разрушение центральной части города, застройку дворов, уничтожения парков и скверов».

Как сообщили организаторы мероприятия, памятник отлит из гипса. На нем надпись: «Действующему мэру Киева, заслуженному застройщику детских площадок, парков и скверов, претенденту на третьей срок, новоиспеченному профессору, мастеру тротуарных работ, и вообще «настоящому мужику» Омельченко» (в свое время А.Омельченко сказал о нынешнем президенте Викторе Ющенко: «не настоящий мужик он»), передает «Трибуна».

Лидер Всеукраинского молодежного объединения «Молодежь – надежда Украины” и кандидат на должность Киевского городского председателя Вадим Гладчук, баллотирующийся в Киевраду по списку блока, положил к памятнику пенсионное удостоверение для Омельченко, в котором указано, что после выхода на пенсию его владелец должен жить «на проценты от взяток».

Предвыборная программа блока « спасения Киева – Зеленая столица» предусматривает отмену всех незаконных землеотводов в столице, отмену незаконных, как считают в блоке, соглашений об аренде и купле-продаже земельных участков.

RUpor


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/119785.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM