Литвин надеется, что новый Кабмин будет сформирован на протяжении мая

13 мар, 14:43

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин надеется, что новый Кабмин после проведения парламентских выборов в 2006 году будет сформирован на протяжении мая месяца. Такое мнение он высказал в понедельник в ходе пресс-конференции, передает корреспондент «proUA».

Спикер напомнил, что согласно ныне действующей Конституции Украины новый Кабмин должно формировать парламентское большинство. В тоже время спикер напомнил, что для формирования парламентского большинства отведено 60 дней. Литвин подчеркнул, что именно после этого можно будет вести речь о формировании нового состава Кабмина.

В тоже время Литвин высказал мнение, что проекта закона о Кабмине, рассмотрение которого планировалось на текущей пленарной неделе, не будет рассмотрен Верховной Радой. Он отметил, что большинство депутатских фракций и групп раскритиковали данный проект закона. Однако не все предоставили свои предложения к данному проекту закона.

Литвин подчеркнул, что рабочей группе было поручено доработать данный проект закона, с тем, чтобы вынести его на голосование в сессионный зал, только после того, как он будет согласован.

proUA


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/119752.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM