Порошенко углядел «кучмистов» за спиной Тимошенко

13 мар, 15:36

За фигурой Юлии Тимошенко в парламент “пытаются попасть "кучмисты", которые небескорыстно были введены в список БЮТ”, считает Совета партии “Наша Украина” Петр Порошенко, сообщает пресс-служба партии "Народный Союз Наша Украина".

12 марта в эфире телеканала ICTV он заявил, что "пользуясь достаточно высоким уровнем поддержки и авторитета Юлии Владимировны, просто “втягиваются” в парламент люди, которые не представляют тех людей, которые голосуют за этот список.

“Это просто очередная избирательная технология, - считает Порошенко. - За спину Тимошенко спрятались те, кто боролся против Ющенко, кто проталкивал третий срок президента Кучмы, кто принимал участие в фальсификации выборов.

“Я утверждаю, что 40% списка БЮТ – это бывшие "кучмисты", которые во время проведения президентских выборов находились в антиющенковских фракциях. Это сегодня всем известно”, - заявил Порошенко. “Поэтому люди, которые будут голосовать за Тимошенко, будут голосовать не за нее, а именно за этих "кучмистов", - отметил он

Также Порошенко выразил убеждение, что “политик должен отвечать за неправду”.

Комментируя инициируемый штабом “Нашей Украины” “реестр неправды БЮТ”, Порошенко сказал: “Нужно принять закон, которым ввести ответственность за ложь политика, потому что политик сегодня, пользуясь депутатской неприкосновенностью, считает, что можно врать безнаказанно”.

По его словам, “некоторые политики (это из моей собственной судебной практики), когда говорили очередную бессмыслицу с трибуны Верховной Рады, после того как их приглашали в суд, показывали решение Конституционного суда и говорили, что с трибуны Верховной Рады они могут заявлять все что угодно, не неся никакой ответственности за достоверность этой информации”.

“В данном случае, когда говорится о том, что 26 марта пройдут выборы премьер-министра - это действительно неправда, - заявил Порошенко, - потому что избирают в действительности депутатов и каждый представитель, каждый представитель политической партии, которая попадет в Верховную Раду, действительно является представителем народа”.

RUpor


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/119738.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM