Тимошенко осталась совсем одна

14 мар, 11:29

Если Юлии Тимошенко в новой конфигурации власти снова придется с кем-то кооперироваться из представителей кланов, это будет означать барьер на пути наведения порядка в государстве, - считает лидер БЮТ Юлия Тимошенко. Об этом она сообщила в вечернем эфире телеканала "1+1".

"Я два раза подходила к наведению порядка в государстве. Один раз вице-премьер-министром топливно-энергетического комплекса, второй раз - премьер-министром, и оба раза меня с этих должностей убирали именно объединения клановых групп", - сказала она.

По словам Тимошенко, ключевым заданием для украинской политики все еще остается задание отстранить кланы от власти. "Мы поменяли чиновников, мы поменяли Президента, но, к сожалению, мы не победили кучмизм, мы не победили клановость и олигархию, и именно поэтому они продолжают сегодня руководить страной", - сказала она.

Те люди, с которыми не хотела бы кооперироваться Тимошенко, представлены и на нынешних парламентских выборах в различных политических силах. "Скажите, с кем мне блокироваться, если с одной стороны Янукович, а с другой стороны Порошенко. У меня есть только один выход - брать 51%, и тогда все будет хорошо", - подчеркнула она.

RUpor


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/119676.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM