Ющенко расскажет о формате коалиции в парламенте через 30 дней

14 мар, 14:03

Ющенко даст ответ на вопрос о формате будущей коалиции в парламенте через 30 дней. Об этом Ющенко сказал на пресс-конференции в понедельник, передает корреспондент «proUA».

“Вопрос коалиции – это вопрос хороший, но его нужно задавать через 30 дней”, - сказал Ющенко. “Потому что сейчас на этом кофе можно нать такого, что вы потом еще 10 дней будете комментировать”, - добавил он.

В то же время Президент выразил надежду, что представители оранжевой команды таки смогут объединиться. “Многое можно сегодня еще собрать. При наличии воли, отказавшись от авантюр, некорректного поведения со своими коллегами”, - сказал Президент. “Это я адресую во все стороны, я не хочу кого-то выбирать сейчас в диспозицию”, - добавил он. “Я все еще верю, но я не могу гарантом этого процесса”, - отметил Президент.

По словам Ющенко, самым болезненным является то, что дискредитация была проведена “не в лагере оппозиции, а одним из партнеров или группой людей”. По его словам, это было сделано с целью политического перераспределения. “В этом я вижу политические нечистоты”, - сказал он.

Он отметил, что до последнего дня как Президент делал все, чтобы все представители оранжевой команды “успокоились, вышли на аргументированную позицию, перестали заниматься сплетнями, слухами и компроматами”.

«Если бы я был субъектом избирательного права и передо мной стояла бы задача формировать логику будущих переговоров, то я бы посоветовал взять за основу то, что было принципом оранжевой революции и это отстаивать», - отметил он.

По словам Ющенко, основополагающими принципами при переговорах относительно создания будущей коалиции в парламенте должны стать ценности Майдана. «Если это партнеры, которые исповедуют то, чего требовали миллионы людей на Майдане, как то основы внутренней и внешней политики, принципы верховенства права, свободы слова, верховенство права и свобод человека, демократии, то это является основой для переговорного процесса», - сказал Ющенко.

Ющенко также считает, что определенное разочарование граждан в оранжевых силах сформировали кадровые ошибки, а не экономические, социальные или внешнеполитические просчеты .

proUA


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/119651.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM