В Крыму задержали милиционеров-дилеров

14 мар, 16:14

Во вторник, 14 марта, совместными действиями прокуратуры АРК, главного управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в АРК и ГУ СБУ в АРК в порядке ст.115 УПК Украины задержаны 7 сотрудников крымского главка милиции, подозреваемые в сбыте и хранении тиков. Об этом корреспонденту «proUA» сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК.

Из побуждений карьеризма и с целью обогащения указанные лица в течение 2004-2005 годов создали устойчивую преступную группировку, возглавляемую начальником отдела борьбы с незаконным обращением Керченского горуправления милиции. Они осуществляли хранение, сбыт и неоднократную контрабанду особо опасных тических веществ через государственную границу Украины с Россией в зоне действия таможенного поста “Керчь”.

Данный факт был установлен в ходе досудебного следствия по уголовному делу, жденному прокуратурой АР Крым по признакам преступления, предусмотренного ст.364 ч.3 УК Украины, по факту злоупотребления служебным положением сотрудниками указанного подразделения милиции.

Задержанные обвиняются по ч.3 ст.364 (злоупотребление служебным положением), ч.3 ст. 305 (контрабанда тиков), ч.3 ст.307 (незаконное приобретение, хранение и сбыт тических средств) и ч.3 ст.311 (незаконное приобретение, хранение и сбыт прекурсоров) УК Украины.

proUA


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/119628.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM