Супрун критикует бюджетную политику Кабмина

15 мар, 11:45

Лидер блока Народно-демократических партий, руководитель парламентского комитета по вопросам бюджета Людмила Супрун критикует бюджетную политику Кабинета министров. Об этом она заявила с трибуны Рады во время рассмотрения в рамках дня правительства вопроса о выполнении бюджета 2005 года, пишут Українські Новини.

По ее словам, правительство не имеет взвешенной бюджетной стратегии, и ошибки правительства в 2005 году привели к неурядицам с бюджетом.

По словам лидера блока НДП, Кабмин не принял решения о либерализации экономики, в результате чего 75% выплат в качестве зарплаты остается в тени.

Супрун отметила, что в 2005 году Кабмин не использовал значительные средства, оставшиеся к концу года на счетах, в частности Министерство охраны окружающей среды не использовало 100 млн. гривен, а в целом на 1 января 2006 года на счетах оставался 1,1 млрд. гривен неиспользованных средств.

Народный депутат отметила, что и в 2006 году Кабмин допускает незначительные нарушения бюджетной политики, в частности остаются нераспределенными 2 млрд. гривен субвенций местным бюджетам, а также не направлены из госбюджета средства, предназначенные на поддержку сельхозпроизводителя.

Руководитель бюджетного комитета ВР также заявила, что выполнение таких важных социальных программ, как обеспечение регионов школьными автобусами или компьютерной техникой, перенесено на конец года, что ставит под угрозу их выполнение вообще.

Напомним, что в блок НДП входят Христианско-демократическая партия Украины, Демократическая партия Украины, Народно-демократическая партия и Христианско-либеральная партия Украины.



Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/119610.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM