В Верховной Раде подрались представители БЮТ и «Нашей Украины»

15 мар, 14:38

В сессионном зале Верховной Рады произошла потасовка между депутатами от БЮТ и представителем фракции "Наша Украина" Юрием Кармазиным.
Этот инцидент возник после того, как фракции БЮТ Андрей Шкиль выступил с требованием сегодня же рассмотреть и принять решение об отмене депутатской неприкосновенности, а не переносить этот вопрос на какие-то другие дни.
После выступления А.Шкиля председательствующий на заседании Адам Мартынюк сказал, что сейчас нет смысла ставить это предложение на голосование, так как оно уже рассматривалось и не было поддержано. "Обслуживать БЮТ председательствующий не собирается", - заявил А.Мартынюк.
После этого на трибуну вышел Ю.Кармазин и заявил, что необходимо снять плакат с президиума ВР с надписью "БЮТ требует снятия депутатской неприкосновенности", так как на плакате написана неправда. Парламентарий добавил, что фракция БЮТ не имеет сейчас права на такие требования, так как сама поддержала Закон о депутатской неприкосновенности. За документ проголосовали 270 народных депутатов, в том числе 34 из 41 а БЮТ. За указанный Закон голосовал и сам А.Шкиль.
Ю.Кармазин назвал действия БЮТ "акциями лживой госпожи с ее лживой политикой", а также "фарисейством". После этого выступления депутат попытался дописать на плакате перед словом "БЮТ" частицу "не". В ответ на это представители фракции БЮТ Сер Сас и Анатолий Семинога схватили Ю.Кармазина за руки и попытались оттянуть от плаката. Представитель "Нашей Украины" попытался вырваться, в связи с чем и возникла потасовка.
Цензор


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/119578.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM