Мировой банк обеспечит Украине энергетическую безопасность

16 мар, 09:50

Мировой банк готов оказать поддержку Украине в повышении уровня энергетической безопасности, в частности реализации проектов развития угольной отрасли, гидроэнергетики, развития городской инфраструктуры, проектов, связанных с установлением газовых счетчиков в населенных пунктах Украины.

Об этом шла речь во время встречи премьер-министр Украины Юрия Еханурова с директором Мирового банка по Украине, Беларуси и Молдове Полом Бирмингемом, директором департамента по вопросам энергетики и развития инфраструктуры Мирового банка Питером Томпсоном и председателем представительства СБ в Украине Душаном Вуйовичем, сообщили «proUA» в пресс-службе Кабинета Министров.

Во время встречи обсуждались вопросы энергетического обеспечения промышленных предприятий и населения Украины, а также сотрудничество Правительства Украины и Мирового банка в энергетическом секторе. В частности, речь шла о ключевых принципах усиления энергетической безопасности Украины, а именно развитии и внедрении енергосберегающих технологий, диверсификации источников снабжения энергоносителей, развитие собственных энергоресурсов и использования альтернативных видов топлива.

proUA


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/119519.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM